• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать мыло дома собственными руками

    Опубликовано: 2013-11-04 11:44:55

    Самостоятельное создание мыла дома чем-то похоже на создание торта на праздник – это приятно, творчески и экономно. В любом салоне, продающем мыло хендмейд, вы увидите немаленькие цены, а после покупки нужных ингредиентов поймете, что эта роскошь может быть доступной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Перед тем, как непосредственно делать мыльные шедевры, нужно достать все нужные ингредиенты. Удобнее всего сделать это в профессиональных интернет-магазинах, которые закупают товары у зарубежных поставщиков. Первый шопинг, конечно, предполагает внушительный перечень товаров, но использовать их вы будете долго. В первом заказе наверняка будет основа для мыла (берите и прозрачную, и белую), масла для основы, эфирные масла, ароматизаторы, красители, блестки, разные наполнители, силиконовые формы и так далее.

     

    Стоит приобрести и симпатичный фартук, с ним мыловарение будет еще увлекательнее. Создавать мыло удобнее в кухне, тем более, что в процессе могут быть использованы съедобные предметы – крупа, приправы и другое.

     


    Мыловары-новички получают удовольствие от того, что создают обычное мыло, но необычной формы, а затем им надоедает и хочется работ посложнее. Тем не менее, период простых работ необходим, так как без него не будет развиваться мастерство. Купите несколько силиконовых формочек, чаще всего выбирают розы, морские звезды, сердца, персонажи мультиков и формочки «для взрослых». Популярны и штампы, например, со смешными фразами или инициалами близкого человека. Выбирая инструменты, чаще останавливаются на термостойкой миске из стекла, терке, мерных ложечках, пипетках, шприцах, миксере, а также специальном резаке.

    Когда у вас будет все нужное, можно попробовать сделать свое мыло, например, в виде сердца или розы. Сначала натрем основу для мыла на терке, отдельно смешаем базовое растительное масло с глицерином, нагреем на водяной бане и соединим с натертой основой. Затем добавим воду или отвар трав, нагреем в микроволновке до полного растворения стружки, добавим отдушки, эфирные масла, красители и прочее, после чего зальем в формочки и оставим застывать в прохладном месте. Застывшее мыло через несколько часов нужно вынуть и оставить на сутки на воздухе, после чего ваше собственное мыло уже можно будет использовать.

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.