• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загадочный недуг заставляет ноги женщины непропорционально увеличиваться

    Опубликовано: 2011-11-05 14:00:00

    36-летняя Мэнди Селларс из Ланкашира страдает от редкого заболевания. Из-за него ей пришлось провести ампутацию тканей одной ноги. Однако это не спасло, и нога стала отрастать, причем, с большей скоростью, пишет The Daily Mail.

     

    У женщины огромные ноги и ступни, но само тело вполне нормального размера. Она носит 46 размер одежды. Когда болезнь дала о себе знать, врачи заявили, что ее левая нога поражена вследствие сепсиса, и если ее не обрезать, то женщине грозит смерть. Однако специалисты были сильно удивлены, когда спустя 22 месяца конечность начала снова раздуваться, пишет meddaily.ru

     

    Сейчас обе ноги Мэнди Селларс весят 32 килограмма и в окружности составляют один метр. Ее общий вес равен примерно 101 килограмму. С подобной болезнью во всем мире были зафиксированы всего лишь 120 человек. По словам специалистов, данное отклонение похоже на синдром Протея, от которого страдал Человек-слон. Этот синдром может приводить к увеличению отдельных органов и частей тела.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.