• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские ученые нашли способ, позволяющий победить аутизм раз и навсегда

    Опубликовано: 2011-11-05 11:10:00

    Как показало исследование японских специалистов из исследовательской лаборатории La Belle Vie в Токио, добавки с цинком способны снизить вероятность того, что у ребенка разовьется аутизм, пишет The Telegraph. Данный вывод был сделан на основе анализа образцов волос, взятых примерно у 2000 детей с диагностированным аутизмом.

     

    Притом, образцы брались с рождения ребенка до того момента, когда тому исполнялось три года. Оказалось, почти в 50% случаев наблюдался дефицит цинка. Соответственно, нехватка цинка могла привести к развитию отклонений, а, значит, с помощью национальной программы, направленной на устранение дефицита цинка в рационе, реально побороть аутизм, пишет meddaily.ru

     

    Данное исследование вызвало волну критики со стороны экспертов, ведь японские специалисты не сравнивали концентрацию цинка в волосах детей с аутизмом и его содержание в волосах здоровых детей. Более того, известно, что многие дети с аутизмом едят только определенный набор продуктов, а некоторые имеют привычку жевать несъедобные предметы. Все это могло повлиять на результаты изыскания.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.