• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший украинский производитель тракторов хочет нарастить производство в два раза

    Опубликовано: 2013-10-25 10:45:45

    Харьковский тракторный завод до 2019 года намерен увеличить производство тракторов в 2 раза — до 4 тыс. машин в год.

    Харьковский тракторный завод (ХТЗ, ведущий украинский производитель тракторов), намерен увеличить производство тракторов до 2018 года в 2 раза в рамках пятилетней стратегии развития предприятия, заявил генеральный директор завода Владислав Губин.

    "Мы планируем до 2019 года увеличить производство до 4 тыс. тракторов, на сегодняшний день в среднем предприятие производит около 2 тыс. машин в год", — отметил Губин, воздержавшись от уточнения сумм инвестиций в реализацию стратегии, отметив, что она исчисляется "сотнями миллионов гривень".

    Он также сообщил, что ХТЗ работает над модернизацией выпускаемых тракторов.

    Также Губин подтвердил, что ХТЗ в ходе двухсторонней встрече с Харьковской таможней, которая, напомним, приостановила с 9 октября оформление таможенных деклараций основных поставщиков ХТЗ из России, Италии и Китая, достигла договоренности разблокировать импорт комплектующих и материалов.

    Гендиректор ХТЗ уверил, что двухдневный простой предприятия никак не повлиял на зарплаты сотрудников. "Это не вина сотрудников, что ХТЗ два дня приостановил работу, потому все получат зарплату в 100%-ном объеме", — заявил Губин.

    Напомним, Харьковский тракторный завод в связи с остановкой оформления на таможне комплектующих заявил о том, что 18 октября предприятие приостанавливает работу и отправляет работников в неоплачиваемый отпуск.

    Между тем гендиректор ХТЗ отметил, что предприятие подало в суд иск на народного депутата, почетного президента Индустриальной группы "УПЭК" Анатолия Гиршфельда, который обвинил ХТЗ в использовании "серых коррупционных схем".

    "Мы будем добиваться восстановления справедливости через суд", — отметил Губин.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.