• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда некогда болеть: советы врачей

    Опубликовано: 2013-10-31 10:04:32

    Откуда бодрость брать да силы черпать?


    А знаете ли Вы, что организм, подверженный стрессу, ослабленный организм – лучшая приманка для вирусов и микробов? Вы не задумывались, почему Ваш ребенок часто простужается зимой? Почему в транспорте, именно Ваши соседи кашляют и чихают, заражая окружающих? Почему с наступлением зимы в газетах пестрят заголовки о редких эпидемиях и их возбудителях?


    Ответ прост – к середине зимы наш организм истощен. Сначала сдача годовых планов и отчетов, потом затяжная череда праздников, перепады температур. Именно в такие моменты к нам спешат ГРИПП, ОРЗ, ОРВИ и прочие неприятности. Наша задача опередить их.


    Есть прописные истины. Одна из них гласит: «Закаляйся, если хочешь быть здоров». Рецепт хороший, только нельзя к нему прийти в одночасье. Это процесс длительный и постепенный, а времени как раз у нас и нет, враг у ворот!


    Чай с малиной, лимоном и медом и вовсе стал уже панацеей, ведь этот рецепт родом из детства, к тому же средство приятно на вкус и не требует лишних хлопот. А между тем, мёд, помимо своих целебных качеств, сильный аллерген, поэтому подходит далеко не всем. Чай с малиной - прекрасное средство против температуры, но не для предотвращения болезни. Лимон – самый известный источник витамина С, только съесть для этого нужно не одну дольку, а пару-тройку спелых плодов и без термообработки, а это чревато заболеваниями пищеварительной системы…


    Опытные специалисты, вопреки общественному мнению о временной изоляции, в целях защиты от потенциальных вирусов и их переносчиков, рекомендуют чаще гулять на свежем воздухе, особенно на морозе, потому что большая часть возбудителей инфекций не выживает в такой среде, а также чаще проветривать помещение. Только не увлекайтесь, во всем надо знать меру!


    Есть и другие методы. Например, старшее поколение начинает усиленно поглощать лук и чеснок. Действительно, это «дешево и сердито. Однако, в офисе или на деловых встречах с этим арсеналом трудновато…

     

    Тогда на тропу войны с эпидемией выходят продвинутые пользователи. В наш век едва ли можно удивить кого-либо иммуномодулирующими препаратами, профилактическими средствами и даже прививками от возбудителей заболеваний. Все это действенно и результативно, но только в комплексе, и только в том случае, если организм изначально здоров. Тогда эти меры станут доспехами организма от любых врагов извне.


    Что же делать, если организм истощен, что вполне вероятно в конце зимы? Нужно сначала восстановить природные защитные силы. Поэтому независимо от того, что выберете Вы, закаливание, медицинские препараты или полную изоляцию от возможных возбудителей инфекций и вирусов, обязательно купите эффективное средство для поддержания здоровья и защитных сил Вашего организма - витамины!

     

    Где они продаются? Как любые медицинские препараты, они продаются в аптеке, это служит гарантией их качества и эффективности. Имеет ли значение, какую марку или комплекс выбрать? Безусловно, да. Качество витаминов зависит в первую очередь от сырья, из которого они сделаны, активных веществ, показаний к применению, репутации компании их производящей.


    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.