• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США появилась биржа для торговли доходами спортсменов

    Опубликовано: 2013-10-22 09:20:24

    В США стартап Fantex Holdings 17 октября запустил биржу для торговли доходами спортсменов.
    Об этом пишет "Lenta.ru".
    Как сообщает издание, первым контрактом новой компании стало соглашение с участником американского футбольного чемпионата Ариан Фостер. Fantex заплатила ему десять миллионов долларов, а в обмен получила 20 процентов от всех его будущих доходов.
    Fantex выпустила акции, привязанные к доходам Фостера, которые и будут предложены потенциальным инвесторам. Права на бренд "Arian Foster" сохранит за собой сам футболист. Fantex и акционеры не получат никаких прав влиять на его будущую карьеру.
    Гонорар Фостеру и организационные расходы на IPO будут покрыты за счет распродажи акций. Всего покупателям будет предложено 1,06 миллиона ценных бумаг. Они будут торговаться только на бирже Fantex. Компания намерена зарабатывать, взимая процентную комиссию с продавца и покупателя при каждой сделке.
    В раскрытии информации для инвесторов описанию возможных рисков посвящено 37 страниц. Среди характерных негативных факторов, которые могут уронить стоимость акций, в Fantex назвали спортивную травму или снижение результатов футболиста.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.