• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Воздушный экспресс» из Киева в Борисполь хотят пустить под землей

    Опубликовано: 2013-10-21 06:03:36

    Международный аэропорт «Борисполь» предлагает разместить часть линии и конечной станции скоростной электрички «Воздушный экспресс» под землей.
    Об этом сообщил заместитель генерального директора по производству и аэродромно-техническому обслуживанию «Борисполя» Сергей Гомболевский.
    «Очень проблемный вопрос был связан с тем, что если делать надземный подъезд к терминалу, то он разрежет полностью перспективу развития «Борисполя». И второе – сама электричка создает очень большие помехи. С учетом того, что рядом находится аэронавигационное оборудование «Украэроруха», здесь есть конфликт интересов. Поэтому было предложено сделать воздушный переход через трассу, а потом она (линия, – ред.) будет углубляться, и подход к станции будет под землей», – сказал Гомболевский.

    Он сообщил, что соответствующее предложение уже направлено в адрес Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами, которое занимается реализацией проекта «Воздушный экспресс».
    Как сообщали «Комментарии», 17 мая 2013 года ГП «Воздушный экспресс» подписало договор с Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов СМСЕС на сумму $372,3 млн. Согласно договору, СМСЕС разработает сметную документацию и будет осуществлять работы по строительству железнодорожного пассажирского сообщения между Киевом и международным аэропортом «Борисполь».
    В августе нацпроект «Воздушный экспресс» выбрал Укрзализныцю для выполнения строительно-монтажных работ. Сумма договора составляет 33 млн. грн.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.