«Воздушный экспресс» из Киева в Борисполь хотят пустить под землей

21 окт, 06:03

Международный аэропорт «Борисполь» предлагает разместить часть линии и конечной станции скоростной электрички «Воздушный экспресс» под землей.
Об этом сообщил заместитель генерального директора по производству и аэродромно-техническому обслуживанию «Борисполя» Сергей Гомболевский.
«Очень проблемный вопрос был связан с тем, что если делать надземный подъезд к терминалу, то он разрежет полностью перспективу развития «Борисполя». И второе – сама электричка создает очень большие помехи. С учетом того, что рядом находится аэронавигационное оборудование «Украэроруха», здесь есть конфликт интересов. Поэтому было предложено сделать воздушный переход через трассу, а потом она (линия, – ред.) будет углубляться, и подход к станции будет под землей», – сказал Гомболевский.

Он сообщил, что соответствующее предложение уже направлено в адрес Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами, которое занимается реализацией проекта «Воздушный экспресс».
Как сообщали «Комментарии», 17 мая 2013 года ГП «Воздушный экспресс» подписало договор с Китайской национальной корпорацией машинной индустрии и генеральных подрядов СМСЕС на сумму $372,3 млн. Согласно договору, СМСЕС разработает сметную документацию и будет осуществлять работы по строительству железнодорожного пассажирского сообщения между Киевом и международным аэропортом «Борисполь».
В августе нацпроект «Воздушный экспресс» выбрал Укрзализныцю для выполнения строительно-монтажных работ. Сумма договора составляет 33 млн. грн.

 

Источник


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/316396.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua