• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kernel за І квартал 2014 финансового года увеличил продажу зерна на 73,7% - до 884,8 тыс. т

    Опубликовано: 2013-10-18 15:30:11

    Kernel увеличил объемы продажи зерна до 884,8 тыс. тонн (на 73,7%) в І квартале 2014 финансового года. Об этом сообщила компания в отчете об операционных результатах за І квартал нового финансового года.

    Сообщается, что рост продаж обусловлен наращиванием экспорта зерна из Российской Федерации через морской порт Тамань, в то время как темпы экспорта из Украины ниже из-за
    отставания в темпах осеннего сбора урожая, нежелания фермеров мириться с низкими ценами на зерно, и ожидания возмещения НДС на экспорт зерна с 1 января 2014 г.

    Уровень продаж основной продукции Kernel, подсолнечного масла, упал на 50,4% - до 98,7 тыс. тонн.

    Kernel - крупнейший в Украине производитель и экспортер подсолнечного масла (мощности по переработке семян подсолнечника составляют 3 млн т в год). В конце 2012 г. земельный банк компании составил 330 тыс. га. 38,2% акций Kernel обладает Namsen Ltd предпринимателя Андрея Веревского, остальные находятся в свободном обращении на Варшавской фондовой бирже (WSE).

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.