• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина надеется на пересмотр пошлин на сахар в рамках ЗСТ

    Опубликовано: 2013-10-18 14:10:44

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк надеется на пересмотр пошлин на поставки сахара в рамках зоны свободной торговли с СНГ. Как передает корреспондент ForUm ’a, об этом он сказал на брифинге в Кабинете Министров Украины.

    «Украина вновь подняла вопрос о сахаре, чтобы в рамках зоны свободной торговли в СНГ не предполагать изъятия и исключения при поставках сахара. Нынешние условия в рамках функционирования ЗСТ СНГ не обеспечивают рыночные и равные условия поставки продукции», - сказал Присяжнюк.

    По его словам, Украине не выгодно экспортировать в таких условиях. «Размер пошлины практически перекрывает нам возможность поставлять свой сахар. Это же касается и карамели», - отметил министр.

    Как сообщалось, Таможенный союз с 1 сентября изменил импортные пошлины на некоторые виды продовольствия, в частности, сахар.

    Татьяна Григорьева

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.