• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самостоятельное лечение прыщей антибиотиками до добра не доведет

    Опубликовано: 2013-10-28 14:00:00

    Дарья Наумова | Врач-дерматовенеролог комментирует статистику, согласно которой антибиотики все чаще применяют в настоящее время, в том числе, для борьбы с кожными высыпаниями. "В норме кожа человека обильно заселена микроорганизмами. Микрофлора - это сообщество микроорганизмов. Она делится на две основные группы: постоянная (резидентная) и факультативная (транзиторная). Резидентная представлена микроорганизмами, постоянно присутствующими на коже человека, а транзиторная - непостоянными, не способными к длительному существованию в организме.

     

    На коже здорового человека находятся: стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, грибы рода Candida и другие организмы. Нарушение состава нормальной микрофлоры, замещение ее патогенными микроорганизмами и активация при определенных условиях условно-патогенных бактерий и грибов могут стать причиной различных инфекций и вызывать воспалительные реакции, пишет meddaily.ru

     

    Основу лечения и профилактики при кожных заболеваниях микробной природы составляют наружные антибактериальные средства. Для достижения положительного эффекта, необходим правильный выбор препарата, в зависимости от вида возбудителя и механизмов действия данного лекарственного средства.

     

    Поэтому антибактериальные мази необходимо применять строго по назначению врача. Помните: неоправданное и бесконтрольное применение антибиотиков приводит к выработке резистентности у возбудителей".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.