• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесский порт инвестируют 3 млрд.грн.

    Опубликовано: 2013-10-16 14:45:01

    Средства будь направлены на строительство причалов, контейнерных и зерновых терминалов.

    Одесский морской порт получит 3 млрд.грн. инвестиций, заявил вице-премьер Александр Вилкул, в рамках первого Украинского форума транспортной инфраструктуры, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По его словам средства будь направлены на строительство причалов, контейнерных и зерновых терминалов. Проекты в Одесском порту реализуются компаниями ГПК Украина, Бруклин-Киев и Олимпекс Купе.

    Также, по словам Вилкула, компании Трансинвестсервис и Дельта Вилмар готовят к реализации проекты в порту Южный в Ильичевском морском торговом порту. А компания Cargill Украина планирует принять участие в концессионном конкурсе на один из имущественных комплексов. Речь идет о строительстве комплекса по хранению и переработке зерновых культур и подсолнечника, мощностью 4,5 млн. тонн в год.

    Одесский морской торговый порт - крупнейший в стране порт по объемам перевалки грузов. Его чистая прибыль в 2012 году составила 416,1 млн.грн. В прошлом году порт обработал 24,5 млн. т грузов (-4,3%). Однако мощности предприятия позволяют ежегодно переваливать более 14 млн. т сухих и 24 млн. т наливных грузов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.