• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прописали монахиням противозачаточные таблетки

    Опубликовано: 2013-10-27 14:20:00

    Возможно, в скором времени всем католическим монахиням придется принимать противозачаточные средства. Такую идею выдвинули австралийские ученые, утверждающие, что воздержание и отсутствие детей приводит к развитию рака груди, яичников и появлению опухолей матки, пишет The Telegraph.

     

    У таких женщин обычно менструация бывает чаще. А это связано с повышенным риском рака. Противозачаточные же позволяют установить гормональный баланс. Специалисты призывают пересмотреть запрет Ватикана на использование искусственных методов ограничения рождаемости и выписать монахиням таблетки, пишет meddaily.ru

     

    Доктор Кара Бритт из Университета Монаш и профессор Роджер Шорт из Мельбурнского Университета заявляют: "Если бы Католическая церковь разрешила принимать контрацептивы всем монахиням, это бы снизило риск развития рака. Надо сказать, еще в 1713 году итальянский врач установил, что среди монахинь чрезвычайно распространен рак груди".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.