• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Африка содрогается от сообщений об инфекции «поедающей плоть»

    Опубликовано: 2013-10-26 11:10:00

    В Мозамбике распространяются слухи о том, что в продаже появились бананы, "поедающие человеческую плоть". Министерству здравоохранения пришлось успокоить граждан: бананы не представляют угрозы, отмечает AFP.

     

    Панику посеяли распространяемые сообщения о том, что в страну завезли бананы, вызывающие некротизирующий фасциит. Считается, данное заболевание, характеризующееся разрушением подкожной ткани, включая жир и ткани, покрывающие мышцы, вызывают бактерии вроде Bacteroides spp., Peptococcus spp., грамотрицательные аэробы семейства Enterobacteriaceae, стрептококки и инвазивные штаммы S.pyogenes, пишет meddaily.ru

     

    Однако анализ, проведенный министерствами сельского хозяйства, здравоохранения, торговли и промышленности, не выявил опасных партий бананов, завезенных за последнее время в страну. Но, если после потребления в пищу банана будут замечены тревожные симптомы, необходимо незамедлительно обратиться к врачу, советуют специалисты. Показателен симптом в виде анестезии кожи.

     

    Под пристальным вниманием оказались бананы из провинции Квазулу-Натал в соседней Южной Африке. Из-за этого продажи бананов в стране резко сократились, несмотря на то, что официально Мозамбик не импортирует бананы из данного региона.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.