• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тонизирующие и питательные маски: только для женщин

    Опубликовано: 2013-10-20 17:04:51

    Если вы, наконец, добились долгожданного результата в виде красивой, чистой и здоровой кожи лица, теперь вам предстоит решать новую задачу, более простую, но не менее важную: усердно и регулярно ухаживать за кожей, чтобы она не потеряла тонус и не потребовала новых радикальных мер.

     

    Для того, чтобы тонус оставался положительным, можно рекомендовать такое простое и доступное средство, как периодические косметические маски лица.

     


    Они бывают самые разные: питательные, тонизирующие, лечебные, сужающие поры… Выбирайте любые, исходя из ваших целей. Так, если в конце дня, когда ваша кожа устала и потеряла свежесть, вам надо отправляться на прием, в гости или на праздник, то вам понадобится тонизирующая маска. Сухой коже, склонной к морщинкам, просто необходима питательная маска, а жирной - маска, сужающая поры.

     


    Для приготовления масок удобнее применять в течение года разные продукты.
    Летом это - дары садов и огородов, осенью или зимой - продукты со стола и из холодильника. Однако это не означает, например, что летом можно использовать исключительно овощи и фрукты.
    Общее правило - перед нанесением той или иной маски надо тщательно очистить кожу, чтобы маска не оказалась впустую выполненной работой. Очистку лица можно выполнить или при помощи пара (это будет глубокая очистка лица), или процедурой пилинга. Если коже лица не нужна глубокая очистка, то можно просто умыться. Лучше - теплой кипяченой водой. А если нет времени (или желания) ее кипятить, вода подойдет родниковая или минеральная.
    Основной материал для приготовления масок в летнее время - фрукты. Фруктовые маски приготовить достаточно просто. Для этого надо из ягод вынуть косточки, размять мякоть и наложить кашицу на лицо, не трогая, однако, областей вокруг глаз. На глаза можно наложить смоченные в крепкой заварке чая тампоны. Спустя 10-15 минут кашицу можно смыть и нанести на лицо увлажняющий крем. Если кашица вам почему-либо не нравится, можно приложить к лицу, шее и участку декольте марлю, смоченную в соке ягод. Также можно не делать кашицу, если протирать лицо разрезанными ягодами. Спустя несколько минут его надо сполоснуть и нанести крем.
    Маски можно делать не только фруктовые, и не только для кожи лица и тела, но и для волос. Например, отличным средством для увядающей кожи, которая требует особого ухода, станет маска из творога и сметаны. А для того, чтобы подпитать волосы, взбейте 2 яичных желтка, смажьте ими волосы и, обмотав голову полотенцем, оставьте на 15 минут. После этого смойте желток и высушите волосы. Чтобы волосы были блестящими и красивыми, повторите процедуру несколько раз.

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.