• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Небольшое количество волос можно достаточно легко убрать: советы экспертов

    Опубликовано: 2013-10-20 10:04:09

    Женщины редко бывают довольны своей внешностью. Немало хлопот им доставляет и такое наследство далеких предков, как волосы на ногах.

     

     Особенно - летом, когда чулки заброшены в дальний угол. Женщины хотят, чтобы кожа их ног выглядела безукоризненно, была нежной и гладкой. Но этому мешают волосы. Избавиться от них можно по-разному.

     


    Небольшое количество волос можно достаточно легко «вытравить» (осветлить). Причем осветление не вызовет роста новых волос, жестких и длинных. Перекись водорода, которой и осветляются волосы, продается в любой аптеке. Можно поступить и еще проще - ранней весной, когда солнце – наиболее активное, устроить ногам курс интенсивного загара. Чтобы получить «эффект линзы» и усилить действие солнечных лучей, ноги можно намазать кремом или иногда смачивать водой.

     


    Существует еще один простой способ, который у многих вызывает гримасу - выщипывание волос обыкновенным маникюрным пинцетом. Это не больно, хотя вы и чувствуете, как выдергиваете волос. Со временем волосы начинают расти все более слабыми и редкими и какие-либо ощущения совершенно пропадают. Этот метод удобен тем, что его можно использовать практически где угодно и когда угодно, причем нет необходимости в каких- либо растворах или принадлежностях. Единственное, что требуется – это хороший пинцет, который надежно захватывал бы волосок и выдергивал его, не ломая.
    После процедуры рекомендуется успокоить кожу кремом и сделать легкий массаж ног.
    Бритье волос на ногах в недавние еще времена, когда в дефиците было все, включая и хорошие бритвы, доставляло массу проблем. Тем более, что кожа некоторых женщин отличается повышенной чувствительностью к механическим раздражителям и реагирует на бритье очень сильным и длительным покраснением или воспалительными процессами волосяных луковиц.
    Однако сегодня, когда стали доступны высококачественные кремы, гели и пены для бритья, хорошие лезвия, острые и безопасные, а также препараты для ухода за кожей после процедуры, бритье превратилось если не в удовольствие, то в процедуру совершенно безболезненную и беспроблемную. Не отличающуюся повышенной чувствительностью кожу можно брить обычным лезвием. Но лучше все же пользоваться бритвенным набором для женщин. А еще – рекомендуется слегка распарить кожу перед бритьем. Расслабленная кожа меньше травмируется и легче отдает волоски

     

    Инф. Мой-Стиль.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.