• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты выявили «двигатель» раковых опухолей

    Опубликовано: 2013-10-20 12:30:00

    Группа сингапурских ученых сумела найти ключевые гены, ответственные за развитие рака легких, передает Xinhua со ссылкой на Агентство по науке, технологиям и исследованиям.

     

    Известно, что небольшое количество раковых стволовых клеток (TIC-клетки) способно провоцировать рост опухоли. Специалисты же выявили маркер - CD166. Он позволяет выделять эти клетки, пишет meddaily.ru

     

    Эксперты под руководством Бина Лима из Института генома в Сингапуре и Элейн Лим, сотрудника госпиталя Тан Ток Сен и Национального ракового центра Сингапура, провели генетический анализ клеток-TIC. Это позволило найти несколько генов, необходимых для роста раковых клеток.

     

    Данные гены были найдены, когда уровень глицин декарбоксилазы значительно повышался. Именно этот энзим, изначально присутствующий в клетках в малом количестве, провоцирует изменения в поведении клеток, делая их раковыми. Эксперты надеются использовать полученные знания для борьбы с раком.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.