• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минрегион к зиме намерен дополнительно привлечь 4,5 тыс. единиц спецтехники

    Опубликовано: 2013-10-10 17:45:56

    В Украине к зимнему периоду предполагается дополнительно привлечь около 4,5 тыс. единиц специализированной коммунальной техники. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, передает его пресс-служба.

    "Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, по моему поручению, в регионах уже сейчас заключены договоры с предприятиями и организациями всех форм собственности на привлечение около 4,5 тыс. единиц дополнительной специализированной техники, прежде всего строительной, которая в случае необходимости будет готова немедленно приступить к работе. Привлеченная от предприятий спецтехника будет закреплена за каждым районом в населенных пунктах", - заявил Темник.

    Он добавил, что в случае возникновения стихийного бедствия, для оказания помощи коммунальным службам будут привлечены дополнительные человеческие ресурсы подразделений ГосЧС, Минобороны, МВД, "Укравтодора", энергоснабжающих и строительных компаний.

    Напомним, ранее сообщалось, что к зиме уже подготовлено 6,3 тыс. единиц спецтехники.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.