• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старые 100-долларовые купюры могут изъять из оборота

    Опубликовано: 2013-10-10 12:10:34

    В текущем году США выпустят до 2,5 миллиардов новых 100-долларовых банкнот.

    Введение новых стодолларовых купюр может вызвать изъятие старых банкнот этого номинала в странах Восточной Европы, пишет российское информационное агентство AlterNews.

    Напомним, что со вчерашнего дня в американские банки поступили новые стодолларовые купюры.

    Предполагается, что в текущем году выпустят до 2,5 миллиардов новых банкнот.

    "Выпуск новых банкнот является важным событием не только для США: примерно 50-75% всех стодолларовых купюр (из 8,6 миллиардов банкнот) вывозятся за границу. Более того, считается, что именно вывезенные за границу деньги чаще всего подделывают", — говорится в статье.

    Журналисты предполагают, что замена старых денежных знаков на новые может вызвать некоторые сложности, как в 1996 году во время запуска новых на тот момент 100 долларов.

    "В странах Восточной Европы тогда из-за ажиотажа вокруг новых денег без видимых причин старые купюры стали считать недействительными", — отмечается в материале.

    Напомним, что новая 100-долларовая купюра начала разрабатываться в 2003 году и должна была выйти в обращение в 2010 году. Из-за технических неполадок в оборудовании этого не случилось.

    Поскольку 100-долларовые купюры наиболее широко распространены, их чаще всего подделывают.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.