• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очки с цветными линзами помогают забыть о приступах мигрени

    Опубликовано: 2013-10-19 11:20:00

    В 40% случаев яркий свет может вызвать приступ мигрени. По словам профессора Брюса Эванса из Института оптиметрии, в каждом конкретном случае разные световые эффекты вызывают мигрень. Однако чаще всего дело в повторяющемся явлении или большой контрастности, пишет The Daily Mail.

     

    Причина в гиперчувствительности мозга. Обычные темные очки могут помочь, но не избавят от приступов полностью. Специалисты рекомендуют обратиться к очкам с цветными линзами. Именно цвет способен снизить возбуждение мозга, если он столкнется с провоцирующими мигрень факторами, пишет meddaily.ru

     

    Надо сказать, колориметрию - науку, исследующую то, как мозг воспринимает цвет, уже используют для лечения эпилепсии и дислексии. А вот сотрудники Мичиганского Университета решили использовать цвет для лечения мигрени.

     

    Они проанализировали результаты сканирования мозга и выявили повышенную активность в визуальной части мозга, когда люди, страдающие головной болью, смотрели на узоры или контрастные цвета.

     

    Если же добровольцы носили очки с цветными линзами, активность снижалась. 70% участников эксперимента заявили об улучшении состояния. К сожалению, универсального цвета для линз нет. В каждом конкретном случае приходится его подбирать методом проб и ошибок.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.