• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение пиявками: результат гарантирован

    Опубликовано: 2013-10-17 10:24:07

    Почему-то слово «пиявка» всех приводит в ужас. А ведь это маленькое животное не такое и страшное, а наоборот очень лечебное.

     

     И это факт, что более 30 столетий их используют в медицине. В древнем Египте пиявками лечились только фараоны. Сегодня этот вид лечения имеет свою терминологию — гирудотерапия, которую попробовать может каждый желающий.

     

    Метод гирудотерапии показан для тех, кто страдает гипертонией, нарушением обмена веществ, воспалительными процессами. Особенно подходит для лечения варикозного расширения вен, гинекологических заболеваний. Конечно же,тут используют пиявок не из природных водоемов. Для гирудотерапии специально выращивают пиявок в медицинских лабораториях и применяют пиявку всего лишь один раз.

     

    Что же она делает? Когда пиявка попадает на кожу она присасывается к точно означенному месту. Потом она вбрасывает в кровь биологически активные вещества. А именно, гирудин — ингибитор фермента тромбина, препятствующий образованию тромбов и содержащийся в секрете слюнных желез. Пиявка — это единственный представитель фауны внесенный в фармакопею и приравненный к лекарственным средствам.

     

    Это простое, но очень эффективное лечение. После анализов голодную пиявку прикладывают к покрову пораженного участка организма и оставляют на определенное время. Процедура практически безболезненная. Можно только ощутить укус комара. Интересно, что пиявки сами ищут место дислокации. Они не будут сидеть где-попало, а только на акупунктурных точках больной части организма. Поэтому гирудотерапевт только кладет пиявку на нужное место, а все остальное она делает сама. Процедура длиться от 15 минут до нескольких часов. Это крохотное создание может выпить всего 15 миллилитров человеческой крови. И главное не сколько она крови выпила, а сколько впустила полезного фермента. Так происходит не просто очистка крови, а добавляется сбалансированный комплекс соединений из 100 биологически активных веществ. А это дает не долгожданный эффект.

    Многие женщины благодаря пиявкам забыли о варикозном расширении вен и головных болях. Медики наблюдают уже с первого сеанса улучшение общего самочувствия, ускорения обмена веществ. При этом нормализуется лимфообращение, артериальное давление, венозный кровоток, рассасываются тромбы. Также сегодня гирудотерапия используется в послеоперационный период при различных пластических операциях.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.