• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уругвай намерен приобрести у Украины патрульные катера и средства радиолокации

    Опубликовано: 2013-10-08 16:45:57

    Уругвай намерен приобрести у Украины патрульные катера и средства радиолокации. Об этом сообщил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Сергей Громов после завершения визита делегации Концерна в Уругвай, который продолжался с 29 сентября по 1 октября 2013 г., передает пресс-служба ГК "Укрспецэкспорт".

    По его словам, в ближайшее время будет подготовлен и подписан меморандум о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Республикой Уругвай. Этот документ станет первым шагом к подписанию полноценной двустороннего Соглашения о ВТС.

    Так, командующий Военно-воздушными силами Уругвая маршал Вашингтон Мартинес во время переговоров с делегацией ГК "Укроборонпром" выразил заинтересованность в учебно-боевых самолетах, а также средствах радиолокации для Военно-воздушных сил, производимых на предприятиях Концерна.

    Командующий Военно-морских сил Республики адмирал Рикардо Гамбруно назвал среди возможных совместных с "Укроборонпромом" проектов закупку патрульных кораблей, средств морской радиолокации и совместное проектирование глубоководного морского порта в своей стране.

    Громов сообщил, что стороны договорились в ближайшее время предоставить предложения относительно использования украинских вооружений и технологий для повышения боеспособности Республики Уругвай.

    "Я высоко оцениваю визит делегации Госконцерна в Латинскую Америк. Парагвай и Уругвай - новые перспективные рынки для продвижения продукции национального ОПК. Проведенные переговоры подтвердили заинтересованность официальных представителей этих стран в закупках продукции и услуг предприятий Госконцерна. Вижу значительный потенциал для подписания полноценных контрактов в результате проведенных встреч. Наиболее перспективные сферы сотрудничества - это поставки военно-морской техники, радиолокационного оборудования, спецсредств и техники специального назначения, реализация совместных проектов в боеприпасной и бронетанковой отраслях", - подчеркнул Громов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.