• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Ирана предотвратили теракт на ядерном объекте

    Опубликовано: 2013-10-07 10:10:59

    Арестованы четыре подозреваемых в подготовке диверсии на ядерном объекте.

    Иран объявил об аресте четырех подозреваемых, попытавшихся саботировать ядерное производство, передает арабское издание Al Arabia.

    Министр по атомной энергетике Ирана Али Акбар Салехи сообщил, что сейчас задержанных допрашивают. Салехи не озвучил имена и не уточнил дату задержания. Также нет информации о сути диверсии и объекте, на котором ее готовили.

    Министр по атомной энергетике отметил, что о готовящейся диверсии было известно давно, но сразу подозреваемых задерживать не стали. Им дали возможность продолжить подготовку акции, но под наблюдением правоохранительных органов. За счет этого, по словам Салехи, следственным органам удалось собрать веские доказательства причастности задержанных к подготовке диверсии.

    Стоит отметить, что мировое сообщество обеспокоено ядерной активностью Ирана. Есть предположения, что Тегеран пытается разработать ядерное оружие. Однако иранские власти это категорически отрицают, утверждая, что работа преследует только минные цели. Наиболее активно ядерной программе Ирана противостоит соседний Израиль, неоднократно заявлявший о готовности к решительным действиям в случае появления у Тегерана ядерного оружия.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.