• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онкологи Бангалора получили в распоряжение уникальный аппарат для лечения рака

    Опубликовано: 2013-10-16 15:50:00

    Здесь открылся Всемирный институт рака. Там впервые в Азиатско-Тихоокеанском регионе разместили аппарат для проведения лучевой терапии и лучевого оперативного вмешательства нового поколения - TrueBeam Stx, сообщает IBN Live. Операции, проводимые на аппарате, отличаются высокой точностью и избирательностью воздействия.

     

    TrueBeam Stx, по сути, руководит несколькими системами сразу - изображением, излучающей системой и движением. Это дает возможность хирургу в процессе работы подстраиваться под поведение опухоли, при этом, затрачивая меньше времени, чем обычно, и производя сложные вмешательства в мозг, поджелудочную и печень. Подобный вид вмешательства носит название стереотаксической радиохирургии и стереотаксической лучевой терапии, пишет meddaily.ru

     

    По заверениям специалистов, во Всемирном институте рака в ближайшее время должны появиться гамма-камера (аппарат для визуализации и исследования организма с целью ранней диагностики онкологических заболеваний) и аппарат для проведения брахитерапии, предполагающей введение источника излучения прямо в пораженный орган.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.