• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретатели получили полноценную замену кофе и энергетикам

    Опубликовано: 2013-10-09 12:20:00

    Еще совсем недавно гарвардские ученые хвалились своим изобретением Le Whif - шоколадным ингалятором для тех, кому нельзя злоупотреблять сладостями. Теперь же на свет появился кофеиновый ингалятор AeroShot, сообщает Toronto Life.

     

    Ингалятор представляет собой контейнер на 100 миллиграммов размером с губную помаду. Он рассчитан на шесть использований. Внутри содержится кофеин с лимонным вкусом и без калорий. Устройство рекламируется как альтернатива кофе и энергетическим напиткам с кофеином. По словам разработчиков, ингалятор обеспечивает прямое поступление кофеина в организм, без каких-либо задержек, пишет meddaily.ru

     

    Однако у изобретения, уже продающегося на территории Штатов, появились противники. Ряд специалистов полагает, что комбинация ингалятора и алкоголя даст смертельное сочетание.

     

    Действительно, исследования показали: человек потребляет больше алкоголя, когда пьет вместе со спиртным кофеиновые энергетики. В свою очередь, ученые выпустили предупреждение: согласно рекомендациям, в день не стоит использовать более трех ингаляторов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.