• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инъекции инсулина изменили фигуру пациента до неузнаваемости

    Опубликовано: 2013-10-09 11:40:00

    55-летний житель Южной Африки с диагностированным диабетом 1 типа шокировал врачей видом своего живота. Из-за того, что мужчина постоянно делал инъекции инсулина в два места на животе, с фигурой произошли метаморфозы, и живот стал напоминать ягодицы, пишет The Daily Mail.

     

    Дело в том, что гормон инсулин провоцирует скопление мягких жировых образований в слоях кожи. Как раз, такие отложения и появились на животе пациента. Это явление известно в медицине под названием "липогипертрофия". Данное расстройство в неострой степени относительно распространено. Однако африканский пациент имел тяжелую форму расстройства, ведь делал инъекции в одно и то же место в течение 30 лет, пишет meddaily.ru

     

    Доктор Стэн Лэндау из Центра диабета и эндокринологии в Йоханнесбурге вместе с коллегами взялся за лечение мужчины. По его словам, он впервые за всю практику сталкивается с подобным. Пациента убедили изменить место введения инъекций и использовать более маленькую иглу. Также его перевели на другой тип инсулина.

     

    Данный случай, по словам Лэндау, доказывает, что пациентам с диабетом стоит давать более точные и полные указания, ведь многие просто не знают, как правильно делать себе инъекции инсулина.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.