• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДТЭК нацелился на приобретение Энергопроекта

    Опубликовано: 2013-09-25 17:02:31

    Энергохолдинг ДТЭК решил приобрести компанию "Энергопроект" (обе — Донецк), специализирующуюся на проектировании объектов энергетики, свидетельствуют данные Антимонопольного комитета Сербии.

    Сербский регулятор предоставил разрешение компании DTEK Holdings B.V. (Нидерланды, холдинговая компания ДТЭК) на концентрацию "Энергопроекта". Другие подробности пока не уточняются.

    ООО "Энергопроект" является партнером ДТЭКа и специализируется на проведении проектных работ, экспертизы и авторского надзора, осуществляет бизнес-планирование, а также оказывает техническую помощь и предоставляет консультации по вопросам проектирования и строительства.

    Среди проектов компании — объекты электростанций энергогенерирующих компаний "ДТЭК Востокэнерго", "Донбассэнерго" и "Днепроэнерго", а также объекты Донбасской электроэнергетической системы национальной энергетической компании "Укрэнерго" и ряда энергоснабжающих компаний.

    1 полугодие холдинг ДТЭК закончил с чистой консолидированной прибылью 1,197 млрд грн, увеличив доход на 14,9%, или на 5,673 млрд грн по сравнению с 1 полугодием 2012 года до 43,776 млрд грн. EBITDA компании составила 7,023 млрд грн, что на 11,4% меньше, чем за аналогичный период 2012 года (7,928 млрд).

     


    http://ELCOMART.COM

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.