• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бадминтон два в одном: игра и польза

    Опубликовано: 2013-10-02 20:44:38

    Бадминтон – это спортивная игра на площадке, которая разделена сеткой, для игры применяют волан и ракетки.

     

    Данный игровой вид спорта наилучшим образом подходит для женщин, которые ведут здоровый образ жизни и являются почитательницами активного отдыха.

     

    Бадминтон приобрёл большую актуальность за счет простоты собственных правил, доступности для разнообразных возрастных категорий и возможности играть и в помещении, и на открытом пространстве. За исключением всех вышеуказанных преимуществ, активное участие сопровождается оздоровительным эффектом.

     

    Польза для здоровья от игры в бадминтон

     

    Игра являет собой действенное средство повышающее общий тонус, она отменно снимает напряжение, развивает качества, значительно повышает выносливость. Кроме совершенствования указанных качеств, благоприятное влияние заключается в формировании быстрого мышления. В процессе игры в бадминтон участникам приходится следить за траекторией воланчика, что выступает полезной гимнастикой для глаз человека.

    Занятия бадминтоном будут благотворны для женщин желающих избавиться от лишнего веса. Доказано, что во время данной игры участник пробегает существенно большее расстояние, чем футболист за такой же промежуток времени, а интенсивность нагрузок во время разыгрывания партии фактически такая же, как у хоккеиста на спортивных соревнованиях. В бадминтоне имеется возможность корректировать под себя скорость и темп игры. К примеру, воланчик может совершать неспешный полёт, а может развивать скорость фактически до двухсот километров. По этой причине, играя в бадминтон, следует постоянно активно двигаться, при этом изменять темп своего передвижения. Бадминтон способствует формированию пластичных движений и тренирует готовность реагировать на изменения условий. Польза для здоровья состоит и в значительных физических нагрузках благодаря множеству коротких пробежек, прыжков, наклонов, а также разгибаний. Для того, чтобы игра в бадминтон не способствовала травмам, к примеру, ушибам и растяжениям голеностопного сустава, игровая площадка должна обязательно быть ровной, без наличия всяческих выступов, углублений. Помимо того, для тренировок следует приобрести полноценную спортивную обувь: полукеды, кеды, кроссовки.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.