• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запланированная в Киеве на Шулявке развязка будет аварийной

    Опубликовано: 2013-09-21 04:33:48

    Транспортная развязка, которую собираются строить на Шулявке, технически устарела, и не решит возложенных на нее задач.

    Депутат Верховной Рады Александр Бригинец заявил, что для строительства транспортной развязки на Шулявке власти Киева собираются снести 130-летний памятник архитектуры – литейный цех завода Гретера и Криванека, ныне цеха ОАО "НПП "Большевик", а сама развязка типа "клевер" является рудиментарной не только для продвинутых европейских городов, но и для Киева.

    "Откровенно устаревшая развязка "клевер" не только не решит проблему вечных транспортных заторов в районе Шулявки, но и будет способствовать увеличению аварийных ситуаций. Но, несмотря на то, что на рассмотрение городских властей поступило несколько проектов, они, как и в случае строительства транспортной развязки на Почтовой площади, выбрала худший и самый дорогой, поскольку руководствовались совершенно чуждыми для жителей Киева ценностями", – цитирует депутата его пресс-служба.

    Вместо развязки типа "клевер" депутат предлагает отказаться от устаревших подходов, и в данном случае построить трехуровневую развязку, которая, по его мнению, будет и элегантной, и дешевле, и безопасной, и не будет требовать никаких разрушений.

    Александр Бригинец также подчеркнул, что решение властей, основанное на выплате компенсации владельцам здания, как раз и является идеальной средой для теневых финансовых махинаций, вроде коррупции и "откатов". "В частности, по планам чиновников, Киев вынужден будет еще и заплатить компенсацию владельцам здания за снос памятника, сумма которого составит четверть миллиарда гривень", – уточнил он.

    Депутат обратился к председателю КГГА А. Попову с требованием взять под личный контроль грандиозный проект – транспортную развязку на "Большевике", помешать разрушению очередной исторической достопримечательности Киева и предоставить указание соответствующим службам более тщательно подойти к рассмотрению проектов, предложенные с целью облегчения движения в районе метро "Шулявская".

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.