• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: Британия становится «страной долгожителей»

    Опубликовано: 2013-09-26 12:20:00

    Каждый третий ребенок, появившийся на свет в текущем году, доживет до ста лет, делает прогноз Британский департамент национальной статистики. Причем, у девочек больше шансов стать долгожителями, отмечает The Telegraph.

     

    Итак, 40% девочек доживут до ста лет. А вот среди мальчиков, родившихся в этом году, этим сможет похвастаться лишь одна треть. Также, по подсчетам экспертов, в Британии более 95000, которым в данный момент 65 лет, отметят столетний юбилей. Это 14% из всех женщин и 10% мужчин в этом возрасте, пишет meddaily.ru

     

    Что касается новорожденных, то в Британии 135000 мальчиков и 156000 девочек, родившихся в 2012 году, доживут до ста лет. Как констатируют специалисты: число долгожителей стремительно увеличивается. Число столетних выросло с 600 в 1961 году до почти 13000 в 2010. К 2060 оно должно достигнуть 456000 человек.

     

    В связи с этим встает вопрос реформирования системы здравоохранения и обеспечения пожилым людям достойной жизни. Эксперты опасаются, что основное финансовое бремя ляжет на плечи молодых людей, составляющих небольшую часть общества. Также сами пожилые люди нередко попадают в затруднительное положение.

     

    На сегодняшний день многим из них приходится продавать дома, дабы оплатить счета за лечение. Дело в том, что не установлена максимальная ценовая планка для этой группы пациентов. Согласно статистике, каждый десятый платит более 100000 фунтов (около 4,6 миллиона рублей). Правительство собирается исправить ситуацию, установив максимум.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.