• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быть всегда на высоте

    Опубликовано: 2013-09-27 10:44:49

    Итак, деловой стиль - Dress-code в переводе с английского буквально означает – одежда для работы и важных встреч, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Это строгий, консервативный, выдержанный стиль, относящийся к разряду международных стандартов. В деловом костюме предпочтение отдается классическим моделям одежды хорошего качества, сдержанных цветовых сочетаний, классической обуви.

     

    Что допускается:

     

    1 – Платье и костюм.

    Платье - это внутрифирменная одежда, оно уместно, если вы находитесь в окружении только своих сотрудников.

    В принципе, даже здесь – необходим длинный рукав или хотя бы три четверти. Расцветка – либо одного тона – темное или благородных оттенков, либо с элементами полос и клетки, но тоже не вызывающе.

    Лето – прекрасная пора для платьев светлых тонов – металлик, к примеру, или теплые – бежевые тона.

    Очень подходит для деловой одежды платье с жакетом в тон. Жакет, контрастирующий с платьем, придает женщине авторитетность и хорошо подходит для делового наряда. Жакет должен покрывать, а не подчеркивать контуры тела.

    2 – Костюм.

    «Костюм должен быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди» - Эдит Хэд. Приталенная или обтягивающая одежда - один из запретов в бизнесе.

    В Западной Европе женщины предпочтение свое отдают костюмам простого покроя – минимализм.

    Костюм - официальная одежда, он должен подходить для деловых встреч с партнерами и создавать авторитетный имидж. Если вы по натуре человек не консервативный, то не расстраивайтесь, учитывайте правила, но пробуйте фантазировать с мелочами – длина рукава может варьироваться от кисти до локтя, вырез воротника – по желанию, но не до середины груди, естественно.

    Чем естественнее и комфортнее вы будете чувствовать себя в костюме, тем лучше вы будете выглядеть в нем – для этого постарайтесь придать костюму индивидуальность.

    Знаменитые костюмы от Chanel - это безупречный крой, строгость линий, никаких рюшей, воланов, оборочек. Взамен - психологический комфорт. Укороченный неприталенный жакет и юбка, слегка прикрывающая колена, стройнят и делают бизнес-леди молодой и мобильной. Этот элегантный и женственный наряд дополняют светлая блуза и туфли-лодочки.

    Брюки – уместны лм они? Всё зависит от требований в компании: в основном предпочитается классика всему и везде. Хотя – элементы креатива могут проскользнуть, но тут на ваше усмотрение и смелость.

    3 - Украшения.

    Только в умеренном количестве и не низкого качества, причем они должны быть дополнением к образу, соответственно, не вызывающего цвета. Надевая украшения, не следует забывать о стилевом подходе. Пожалуй, прежде всего, важна соразмерность, т.е. учет ваших внешних данных. Потому что, хотим мы того или не хотим, но любая безделушка изменит наш облик.

    4 – Обувь.

    Без вариантов, исключительно классика, хотя, если не очень строго и требовательно в офисе с этим, то можно и по своему усмотрению подобрать модели. В общем, всё это можно и допускается, а вот что запрещается – тут отдельный разговор.

    Помните: ваша одежда очень громко, без слов говорит о вашем социальном и экономическом положении, профессии, вкусе, характере. Прежде, чем люди смогут оценить вашу внутреннюю красоту и высокий интеллект, узнать вашу точку зрения по какому-либо вопросу, они оценят вашу внешность.

     

    Инф.mybeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.