• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ сменил тактику борьбы с последствиями кризиса

    Опубликовано: 2013-09-19 09:00:16

    Странам ЕС следует соблюдать осторожность в сокращении бюджетного дефицита несмотря на давление инвесторов.

    В последнее время МВФ не так настаивает на мерах жесткой экономии — главный экономист фонда Оливье Бланшар утверждает, что сокращение бюджетных расходов может привести к сильному снижению роста европейских экономик.

    МВФ опубликовал доклад об исследовании, в котором были проанализированы причины долгового кризиса, возникшего в Европе. "На начальном этапе некоторые страны еврозоны, столкнувшись с давлением со стороны рынка либо потеряв доступ к полноценному рынку капитала, предприняли серьезные корректировки", — говорится в докладе.

    В целях избежания подобных проблем в дальнейшем, МВФ рекомендует не форсировать темпы сокращения дефицита бюджета: "Даже для стран, находящихся под давлением рынка, существуют "ограничения скорости", которые регулируют желательные темпы сокращения дефицита".

    Во многих странах налогово-бюджетные диспропорции настолько велики, что кардинальные изменения могут негативно сказаться на экономике и иметь катастрофические последствия для государственного функционирования, говорится в докладе.

    Актуальные экономические данные по зоне евро возродили надежду на то, что в этом году начнется восстановление экономики. Производственная активность продемонстрировала признаки стабилизации в июне, однако темпы роста промышленного производства оказались слабее прогнозов.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.