• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насильственное инициирование родов приводит к осложнениям

    Опубликовано: 2013-09-25 14:10:00

    Университет Аделаиды установил: распространенная практика искусственного вызывания родовой деятельности приводит к серьезным осложнениям. Доктор Розали Гривелль из Института Робинсона при университете сделала данный вывод, проанализировав данные более 28000 родов в Южной Австралии за 2006-2007 годы.

     

    Сравнению подверглись случаи инициированных родов по медицинским причинам, инициированных родов без медицинских причин и родов, начавшихся спонтанно. По сравнению с последней группой женщин матери из второй группы на 67% чаще были вынуждены пойти в итоге на кесарево сечение, сообщает News-medical.net, пишет meddaily.ru

     

    Также это увеличивало на 64% вероятность попадания ребенка после родов в специальное отделение больницы, и на 44% повышался риск необходимости проведения лечения. По подсчетам ученых, меньше всего осложнений возникало у женщин, у которых естественным образом роды начинались на 38-39 неделях беременности.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.