• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди с низким интеллектом чаще берут больничный

    Опубликовано: 2013-09-24 11:40:00

    По словам авторов соответствующего изыскания, когнитивные способности в юном возрасте напрямую связаны с тем, помешает ли болезнь работать через несколько десятков лет, отмечает The Telegraph.

     

    В общей сложности исследователи протестировали данную связь на 23000 человек. Ученые оценивали их когнитивные способности в 1946, 1958 или 1970 году. Так, в группе 1946 года 47% людей, которые были вынуждены взять долгий отпуск по здоровью, имели невыдающиеся когнитивные способности в детстве. Для сравнения: среди людей с самыми лучшими показателями таковых было 13%, пишет meddaily.ru

     

    Из группы 1958 года примерно 41% из людей с низким уровнем когнитивных способностей брал длительный больничный. А из 1970 года количество нездоровых людей составило 32%. По словам экспертов, необходимо получать хорошее образование, чтобы обезопасить себя от проблем со здоровьем.

     

    В данном отчете, вышедшем в журнале BMJ Open, специалисты подчеркивают: если у человека плохое образование или низкий уровень когнитивных способностей, он не может в полном объеме передать свои навыки другому. Также у него меньше шансов найти альтернативную работу, если с первой пришлось уйти по здоровью.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.