• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Philip Morris увеличила размер квартальных дивидендов

    Опубликовано: 2013-09-13 09:50:40

    Philip Morris International Inc. увеличила размер квартальных дивидендов на 11%. Табачный гигант пополнил список компаний, стремящихся увеличить ценность для акционеров.

    Производитель сигарет Marlboro и L&M повысил квартальный дивиденд до 0,94 доллара на акцию с 0,85 доллара. Это повышение будет стоить компании около 583 млн долларов в год.

    Годовой дивиденд теперь составляет 3,76 доллара на акцию, а дивидендная доходность – 4,5%.

    Новая сумма квартального дивиденда будет выплачена 11 октября акционерам согласно данным реестра акционеров на 26 сентября.

    В результате снижения объемов продаж во многих развитых странах Philip Morris ищет возможности увеличить свое присутствие на развивающихся рынках, особенно в Азии, где численность взрослого населения растет и существуют более привлекательные возможности роста. Компания также повысила цены на многих рынках, чтобы увеличить прибыли.

    В июле Philip Morris сообщила, что ее прибыль за 2-й квартал упала на 8,3% из-за снижения объемов продаж во всех основных регионах.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.