• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен расширить полномочия нотариусов

    Опубликовано: 2013-09-12 12:20:31

    По словам Николая Азарова, это кардинально сократит время, которое люди тратят на сбор необходимых документов.

    Кабинет министров Украины предлагает расширить полномочия нотариусов в сфере регистрации прав на недвижимое имущество. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

    "С целью улучшения качества и доступности административных услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество мы рассмотрим законопроект, которым предлагается расширить полномочия нотариусов: они получат право не только пользоваться Государственным реестром прав на недвижимое имущество, но и формировать выписки из него", — отметил премьер.

    По его словам, это кардинально сократит время, которое люди тратят на сбор необходимых документов.

    Напомним, что ранее в Украине действовало четыре государственных реестра, в которых подлежали регистрации права на недвижимость: реестр прав собственности на недвижимое имущество; реестр сделок; реестр ипотек и реестр запретов отчуждения недвижимого имущества.

    С 1 января 2013 года регистрацию прав на недвижимость проводят органы Государственной регистрационной службы Украины (Укргосреестр) вместо Бюро технической инвентаризации.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.