• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России оценили ущерб от наводнения

    Опубликовано: 2013-09-09 12:20:23

    Ущерб от паводка в Амурской области оценили в 17 миллиардов рублей (порядка 4 млрд грн).

    Глава Амурской области Олег Кожемяко оценивает предварительный ущерб от наводнения в 17 миллиардов рублей. По его подсчетам, с момента начала паводка было затоплено 74 тысячи жилых домов с населением около 80 тысяч человек. Более половины всех посевных площадей и урожая как сои, так и зерновых оказались под водой. Повреждены более 400 коммунальных и социальных объектов, 1200 автомобильных дорог, 71 мост, передает "Интерфакс".

    В настоящее время высокий уровень воды остается в 11 населенных пунктах региона, в 8 из которых подтоплены свыше 900 жилых домов с населением 4 тысячи 165 человек, в том числе 950 детей. Также подтопленными остаются 6 социально значимых объектов. Учебный процесс начался организованно во всех школах региона, кроме трех, которые оказались подтоплены. Еще одна школа не смогла принять детей из-за того, что они выехали в другие регионы на отдых.

    По последним данным, в Амурской области уровень воды спадает. По прогнозам специалистов, в ближайшее время этот процесс продолжится. За минувшие сутки вода ушла из города Белогорска, а также из трех сел Благовещенского района.

    Столицу области сейчас дезинфицируют после грязных паводковых вод. Улицы Благовещенска обрабатывают с помощью поливальных машин, а придворовые территории частного сектора чистят вручную. Также ведется очистка территорий от мусора и откачка воды из подвалов и погребов.
    Большая вода уходит и из Еврейской автономной области. За прошедшие сутки от нее освободилось село Амурзет Октябрьского района. Спасатели помогают местному населению очищать от ила дворы и улицы. Моральную помощь жителям области также оказывают психологи. Кроме того, примерно 15 тысячам человек врачи сделали прививки от инфекций. Всего от паводка в области пострадали 27 населенных пунктов.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.