• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клетчатка и ее польза для человека

    Опубликовано: 2013-09-16 19:24:13

    Клетчатка для похудения незаменима, особенно в наше время экологической катастрофы, загазованности воздуха, наполненной химическими ядовитыми промышленными отходами водой и почвой и практически полного отсутствия здоровой пищи.

     

    Потому что клетчатка (сложный углевод, полисахарид, наиболее грубая и трудно перевариваемая человеческим организмом часть любого продукта растительного происхождения) является главным и наиболее мощным, эффективным очистителем.

     

    Эти растительные волокна, что оккупируют кишечник, качественно выводят шлаки, токсины, свободные радикалы, препятствуя их накоплению и образованию ими онкологических опухолей. Соответственно, именно клетчатка (которую зачастую используют для похудения) повышает и иммунитет, и защитные функции, и способность организма к самоочищению.

    Приверженцам здорового питания также важно знать, что клетчатка может быть растворимыми (можно найти в бобовых, фруктах, водорослях, ламинарии, ячмене и овсяной крупе, которые препятствуют накоплению жира за счёт гарантии продолжительной сытости) и нерастворимыми волокнами (отличаются овощи, фрукты, бобовые и зерновые, которые удаляют холестерин). Клетчатка (в том числе и применимая для похудения) исключает запоры, потому что не задерживает продукты в кишечнике, предотвращая их гниение, а также научно признана наилучшей средой для размножения полезных бактерий, не допуская воспалений, формирования камней в почках и желчном пузыре.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.