• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены в украинской промышленности выросли на 1,2%

    Опубликовано: 2013-09-09 09:50:58

    Цены производителей промышленной продукции в августе 2013 года возросли на 1,2% после падения на 2,9% в июле и на 2,7% в июне.

    Как сообщила Государственная служба статистики в пятницу, в целом с начала года цены производителей промпродукции в стране выросли на 1,9%, но в годовом измерении они снизились на 0,9%.

    Как сообщает Госстат, цены на продукцию добывающей промышленности и разработки карьеров в августе по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,1%. При этом в добыче сырой нефти продукция подорожала на 2,1%, металлических руд - на 1,3%. В то же время в добыче каменного угля цены снизились на 1,4%.

    Продукция предприятий перерабатывающей промышленности в минувшем месяце возросла в цене на 0,1%. В частности, в производстве продуктов нефтепереработки подорожание составило 1,2%, фармацевтических продуктов и препаратов - 0,6%, металлургии - 0,4%. Вместе с тем на 1,0-0,1% снизились цены в производстве кокса и коксопродуктов, химической продукции, автотранспортных средств.

    По данным статведомства, в производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий в августе по сравнению с июлем цены производителей не изменились. При этом зафиксировано подорожание продукции в производстве напитков на 1,2%, молочных продуктов - на 1,1%, готовых кормов для животных - на 0,9%, мяса и мясных продуктов - на 0,4%, сахара, хлеба, хлебобулочных и мучных изделий - на 0,2%. Вместе с тем в производстве продуктов мукомольно-крупяной промышленности, масла и животных жиров, табачных изделий наблюдалось снижение цен на 7,1-0,5%.

    В поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха в минувшем месяце повышение тарифов составило 4,5% за счет подорожания электроэнергии на 4,9%.

    Как сообщалось, рост цен в промышленности Украины в 2012 года замедлился до 0,3% с 14,2% в 2011 году.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.