• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft выиграла патентный спор с Motorola

    Опубликовано: 2013-09-06 10:45:18

    Microsoft выиграла патентный процесс, Motorola выплатит $14 млн.

    Как сообщает агентство Reuters, рассмотрение патентного конфликта между Microsoft и Motorola по одному из двух исков, находящихся в окружном суде Сиэтла , закончилось поражением дочернего предприятия Google.

    Жюри присяжных согласилось с аргументами Microsoft, обвинившей Motorola в несоблюдении условий лицензирования патентов на "справедливых, разумных и недискриминационных условиях" (fair, reasonable, and nondiscriminatory, FRAND). Речь шла о патентах Motorola, касающихся стандарта сжатия и воспроизведения видео H.264 и технологии Wi-Fi, используемых в игровой консоли Xbox.

    Присяжные признали требования Motorola по размеру роялти завышенными, в связи с чем ей предписано выплатить $14 млн в погашение ущерба — половину суммы, запрошенной Microsoft. Указанная сумма включает возмещение затрат Microsoft в размере $11 млн в связи с изменением местонахождения склада в Германии из-за судебной тяжбы с Motorola плюс судебные издержки в размере $3 млн.

    "Это знаменательная победа всех тех, кто хочет выпускать доступные продукты и успешно работать вместе",— говорится в заявлении Microsoft. В свою очередь, Motorola пообещала обжаловать это решение в апелляционном суде.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.