• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымские предприятия увеличили прибыль на 75%

    Опубликовано: 2013-09-06 09:40:59

    Согласно информации Главного управления статистики в АР Крым, по итогам деятельности крупных и средних предприятий автономии (без учета малых предприятий, бюджетных организаций и части сельскохозяйственных организаций) за I полугодие 2013 г. общая сумма прибыли до налогообложения составила 1157,7 млн грн, что на 75 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передает УНН.
    Удельный вес прибыльных предприятий по сравнению с соответствующим периодом 2012 года увеличилася на 4,8 п.п. и составил 51,8%, сообщили в правительстве.
    В отраслевом разрезе увеличение прибыли крымских предприятий обеспечено ростом прибыли промышленных предприятий на 559 млн грн или в 2,4 раза до 970,1 млн грн, что составляет 83,8% от общей суммы прибыли.
    Согласно информации правительственной пресс-службы, значительно нарастили прибыль предприятия торговли (на 9,2 млн грн или на 15,9%), сферы административного и вспомогательного обслуживания (на 6,2 млн грн или в 5,6 раза), сферы временного размещения и организации питания (на 6,4 млн грн или в 2,8 раза).
    При этом предприятия в сфере транспорта, информации и телекоммуникации, а также профессиональной, научной и технической деятельности допустили снижение полученной прибыли по отношению к первому полугодию 2012 года.
    В региональном разрезе наибольшие объемы прибыли (сальдо) до налогообложения сформированы предприятиями Симферополя (374,5 млн грн), Феодосии (262,7 млн грн), Сакского (202,6 млн грн) и Симферопольского (107,9 млн грн) районов.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.