• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна гречка: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-09-11 17:44:49

    В некоторых диетах для похудения использование круп строго запрещено. Наверное, гречневая диета это приятное исключение из правил, так как за две недели употребления гречневой каши можно потерять до 10 кг лишнего веса. И это еще не придел, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Чем полезна гречка?
    В гречке содержится очень много белка и совсем мало углеводов, от которых мы и поправляемся. Так же гречка богата аминокислотами, железом, витаминами. Это витамины В1, В2, В6, РР, Р рутин. Хорошо усваиваются в организме содержащиеся в гречке минеральные вещества. Это йод, соли, кальций, фосфор, щавелевая кислота.

     

    Гречка положительно влияет на работу печени, деятельность кишечника. Крупа прекрасно справляется с запорами, помогает снизить уровень холестерина. Гречка показана при остеоартрите, депрессии и болезнях брюшной полости. Гречневая крупа задерживается в желудке, и поэтому мы длительное время чувствуем насыщение.

    Гречневая диета.

    В диете используется почти сырая крупа. Она не варится, а заливается с вечера крутым кипятком и настаивается в течение ночи. Для этого надо соблюдать обычные пропорции: к стакану гречки добавляется два стакана воды. Утро можно начать с порции гречневой каши без специй и соли. Чтобы не было совсем пресно, добавьте немного кефира. Следите за процентом жирности, он не должен превышать 1%! В день разрешается использовать не более 1 л. кефира. Еще можете сдобрить гречку соевым соусом. Трапеза будет более приятной.

    Вода это жизнь, поэтому в воде себя ограничивать не стоит. Простая кипяченая вода или минеральная вода без газов подойдет. Если вы чувствуете, что настроение падает и от одного вида гречки мутнеет в глазах разбавьте диету фруктами или нежирным йогуртом. Но старайтесь все – таки во время диеты гречке не изменять. Во время гречневой диеты последний прием пищи происходит в шесть часов вечера. После этого времени на употребление пищи накладывается табу. Бывает так, что перед сном чувствуется непреодолимый голод, что даже заснуть не удается. Воспользуйтесь кефиром. Стакан молочного продукта за час до сна не повредит.

    После того, как вы провели две недели в дуете с таким бесценным пищевым продуктов, как гречка, сделаете перерыв. Если вам понравилось воспользуйтесь рецептом диеты снова, но только через месяц.

     

    Инф.charovanie.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.