• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс доллара вряд ли существенно изменится

    Опубликовано: 2013-09-03 12:00:23

    Аналитики указывают, что возобновление деловой активности в стране и приток валют окажет поддержку гривне.

    Значительного изменения курса доллара в сентябре в Украине ожидать не стоит. Поддержку гривне в этот период будут оказывать продолжающиеся переводы нерезидентов в страну, возобновление деловой активности, а также низкий уровень выплат по внешним долгам - всего $301 млн. против $1221 млн. в августе. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине.

    Аналитики компании напоминают, что Министерство финансов в конце августа привлекло в государственный бюджет 170,157 млн.грн. и $132,046 млн. на аукционе по продаже ОВГЗ.

    Некоторое давление на гривню будет оказать кризис в Сирии и выросшая на этом фоне доходность украинских еврооблигаций.

    Курс продажи наличного доллара в сентябре, по мнению аналитиков, может находиться в диапазоне 8,13-8,167 грн.

    Основными факторами влияния на динамику евро в сентябре станут решения по процентной ставке Федеральной резервной системы (ФРС) США и Европейского центрального банка. В случае если ФРС решит начать сокращение программы количественного смягчения уже в сентябре, евро может подешеветь. Однако, учитывая постепенное восстановление экономики еврозоны, значительного падения цены евровалюты не стоит ожидать. Диапазон колебания стоимости евро на международном рынке в сентябре, по оценкам аналитиков, может составить $1,28-1,37. Средний курс продажи наличного евро, при стабильном курсе доллара, будет находиться в диапазоне 10,43-11,17 грн.

    Российская валюта в сентябре может оказаться под давлением. Основной причиной этому послужит намерение ФРС США начать сокращать стимулирующие меры. Некоторую поддержку рублю будет оказывать текущий резкий рост цен на нефть в связи с ситуацией вокруг Суэцкого канала в Египте и в Сирии. Курс продажи наличного рубля в сентябре может находиться в диапазоне 0,24-0,254 грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.