• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необходимость проверять рабочий e-mail вгоняет в состояние стресса

    Опубликовано: 2013-09-14 11:20:00

    Если на какое-то время забыть о рабочей почте, удастся значительно снизить показатели стресса, одновременно с этим повысив концентрацию работников, показало исследование. В процессе изыскания эксперты присоединили датчики частоты сердцебиения к людям, работавшим за компьютером. А специальная программа отслеживала, как часто человек переключался между окнами программ, пишет First Post.

     

    Так, люди, читавшие почту, переключались между окнами в два раза чаще и находились в состоянии тревоги, о чем говорило учащенное сердцебиение, рассказывает Глория Марк, профессор Калифорнийского Университета и одна из авторов исследования, пишет maanimo.com

     

    Еще эксперимент показал: люди, отказавшиеся от почты, говорили о том, что себя хорошо чувствовали, и это позитивно отражалось на работоспособности. Ученые призывают работодателей обратить внимание на исследование и устраивать "дни отдыха от почты". В противном случае, работники будут постоянно пребывать в состоянии стресса, а стресс связан с целым рядом болезней.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.