• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ показал, почему диабетики сталкиваются с острой болью

    Опубликовано: 2013-09-13 14:30:00

    Международная группа специалистов выяснила, почему диабетики испытывают более острую боль и мучаются от повышенной чувствительности к температуре, передает Xinhua.

     

    Согласно статистике, от болезненной диабетической нейропатии страдают около 50% диабетиков. Из-за данного расстройства люди не могут нормально спать, передвигаться, работать. На данный момент врачи точно не знают, почему отклонения в метаболизме сахара провоцируют острую чувствительность к боли, пишет meddaily.ru

     

    Теперь же у специалистов появилась гипотеза. Во главу угла эксперты поставили соединение метилглиоксаль, вырабатываемое в больших количествах из глюкозы. Это соединение изменяет протеин Nav1.8 в нервных окончаниях. В результате нервы становятся слишком чувствительны к боли и температурным скачкам, говорит профессор Пол Торнэлли из Университета Ворвик.

     

    Возможно, удаление соединения из организма способно снизить остроту боли. В данный момент ученые исследуют, как повысить концентрацию энзима Glo1, убирающего метилглиоксаль каталитически.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.