• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрацептивы значительно повышают вероятность тромбообразования

    Опубликовано: 2013-09-13 12:50:00

    Женщины, использующие контрацептивы в виде пластырей, в восемь раз чаще сталкиваются с тромбами, показало исследование Копенгагенского Университета. Ученые предупреждают: именно альтернативные методы гормональной контрацепции представляют особую опасность, пишет The Telegraph.

     

    Причина в том, что, например, пластыри почти постоянно высвобождают гормоны, влияющие на организм. В соответствующем изыскании приняли участие 3434 женщины 15-49 лет, которые в течение 2001-2010 годов получили диагноз "тромб", пишет meddaily.ru

     

    Из каждых 10000 женщин, вообще не принимавших гормональные контрацептивы, у двух ежегодно находили тромб. Показатель в группе пивших таблетки был почти в три раза выше (более шести женщин с тромбом), а среди использующих пластырь тромб выявили примерно у 10 женщин.

     

    При сравнении первой и последней группы и принятия во внимание сторонних факторов, оказалось, что пластыри повышали риск тромбообразования еще больше - в восемь раз.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.