• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирурги придумали, как справиться с «носом алкоголика», не пролив ни капли крови

    Опубликовано: 2013-09-12 15:30:00

    Ринофима - загадочное расстройство, поражающее обычно мужчин 40-50 лет и выражающееся в увеличении и обезображивании носа. До сих пор медики не могут установить истинную причину заболевания. Некоторые считают его стадией развития красных угрей, а кто-то связывает со злоупотреблением алкоголя.

     

    Традиционное лечение ринофимы предполагает хирургическое удаление наростов. Данная процедура провоцирует кровотечения и повышает риск инфекции. Теперь же ученые предлагают использовать технологию, обычно применяемую для лечения храпа и рака, сообщает The Daily Mail, пишет meddaily.ru

     

    Технология представляет собой воздействие низкоэнергетических радиочастот. Они буквально растворяют ткани, снижая риски осложнений до минимума. Итог - размер носа уменьшается и пропадает характерный красный цвет.

     

    Во время процедуры врачи используют общий наркоз. Через зонд в нос поступает физрастфор. Одновременно с этим испускаются радиочастотные волны, которые влияют на молекулы в растворе, что приводит к "отшлифовке" тканей. А тепло обеспечивает коагулирование. На все уходит около 20 минут, притом, объем носа может сократиться где-то на одну треть.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.