• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необычная мода: татуировки, заменяющие медкарты

    Опубликовано: 2013-09-12 11:30:00

    Все большую популярность принимают так называемые медицинские татуировки. Они призваны рассказать врачам и бригадам "скорой помощи" о том, какие хронические заболевания и серьезные отклонения вроде аллергии, диабета, гипертонии, имеются у их владельца, рассказывает The Toronto Sun.

     

    Хотя идея хороша, независимые эксперты полагают, что врачи могут не заметить татуировки, ведь мало кто из них знает о новой моде, говорится в статье в журнале Canadian Medical Association Journal. По сути, татуировки заменяют браслет с особыми медицинскими указаниями, пишет meddaily.ru

     

    Правда, пока нет единого стандарта для подобных наколок. Никто не знает, как они должны выглядеть и где располагаться на теле. По словам доктора Салех Алдасуки из Мичиганского Университета, татуировки необходимо стандартизировать, а медикам рассказать о нововведении.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.