• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренний уход за кожей: советы косметолога

    Опубликовано: 2013-09-07 22:44:39

    На поверхности кожи за день оседают миллионы вредных частиц и пыли, она испытывает ежедневный стресс от нанесения и снятия косметики, поэтому особенно важно тщательно подобрать средства для умывания и демакияжа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Косметолог Лидия Добровольская расскажет об утренней косметике: тониках, косметических сливках и молочке, а также поможет подобрать средства для разных типов кожи.



    «Вы, наверное, уже не в первый раз слышите о том, что от мыла нужно категорически отказаться, - рассказывает наш эксперт. - Дело в том, что лучше вообще не умываться водой и, тем более, не использовать для очищения кожи мыло.

     

     Так вы испортите даже самую хорошую и здоровую кожу. Мыло состоит из жиров и щелочи, а также красителей и ароматизаторов. Обычно рН превышает 7. Мыло разрушает природную кислую среду кожного покрова на несколько часов, и даже нормальная кожа начинает от этого испытывать дискомфорт. Я советую умываться с помощью косметических средств: молочка, сливок, тоников, пенок и гелей».



    ФАКТ! Дерматологи считают, что очищающие средства не должны оставаться на коже дольше 20 секунд: более длительное применение высушивает ее.

    Для жирной и смешанной кожи идеальный вариант утреннего очищающего средства - пенящийся гель, пенка для умывания или молочко. Косметическое средство должно содержать 10 процентов активно очищающих веществ, которые разрушают жиры, удаляют пот и кожное сало, закупоривающее поры.

    Такие средства не просто бережно очищает кожу, но и регулируют процесс выделения кожного сала, так что лицо остается свежим и приятным на ощупь в течение всего дня. Хорошо, если в состав молочка для жирной и смешанной кожи входят натуральные ингредиенты, такие как экстракт мыльного дерева, ромашки, масло ши, лемонграсса и грейпфрута, вода цветков гамамелиса, аскорбиновая кислота. Для вечернего очищения кожи и демакияжа используйте очищающие салфетки или косметические сливки.

    Для сухой и чувствительной кожи, которой свойственны также воспаления и покраснения, лучше всего подходит очищающее молочко или сливки. Молочко является нейтральной смесью жира и воды, удаляющей при этом грязь и пот. Лучше всего выбирать средство на основе натуральных масел и экстрактов с высоким содержанием жира для увлажнения кожи.

    Для сухой кожи для утреннего умывания и вечернего снятия макияжа можно пользоваться одним и тем же средством, например, очищающим молочком. Молочко аккуратно освобождает кожу от загрязнений и макияжа, смягчает и увлажняет ее.

    От очищающих салфеток лучше отказаться, вам они не подходят, потому что содержат в составе алкоголь, который обладает сильным иссушающим эффектом. Для демакияжа, помимо молочка, можно выбрать лосьоны и тоники для сухого типа кожи, например, с календулой или просвирником, эти растения обладают успокаивающим, расслабляющим и смягчающим действием.

    Для нормальной кожи подходят все средства с пометкой «для нормальной кожи». Использовать молочко, пенящийся гель или тоник - это уже дело вашего вкуса.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.