• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сама себе парфюмер

    Опубликовано: 2013-09-06 12:24:52

    У меня закончились духи. И не просто духи, а любимые, обожаемые и те, без которых я просто не могу себе представить свой ежедневный образ. Благодаря им от меня пахло апельсинками и чем-то еще, очень ярким и нежным!..

     

    Это стало бы почти разочарованием, не будь в магазинах такого огромного выбора! Во всем этом многообразии хочу найти себе «новую ауру», ведь «запах женщины» – важная составляющая ее облика, неуловимая черта, которая расскажет вам о ней даже больше, чем стиль в одежде или макияж. Или сама женщина о себе расскажет...

     

    Вот, вроде бы идешь с решимостью приобрести определенный аромат, почти знаешь, чего хочешь, и тут, войдя в магазин, начинаешь осознавать, что все. Потерялась. Потому что их, запахов, ну ОЧЕНЬ много! И что делать в подобной ситуации, ведь глаза так и разбегаются! Какие моменты следует учесть, чтобы потом, устав «нюхать» все подряд, просто не купить вон тот зелененький флакончик, который, кажется, «вкусно пахнет»?

     

    Для начала, следует вспомнить совет психологов и парфюмеров, которые утверждают, что если, вдыхая аромат каких-либо духов, ты хотя бы на минуту почувствовала себя счастливой, то это твой запах. Во-вторых, советы про брюнеток и блондинок, одним из которых «идет» прозрачный цветочный аромат, а другим – более «тяжелые», восточные запахи, так вот, эти советы не так уж и безосновательны. Все дело в том, что чем бледнее кожа, тем она, суше. А, значит, и запахи будут «улетучиваться» в два раза быстрее, чем с кожи более темноволосой подруги. Кстати, ты в курсе, что нет двух женщин, от которых бы исходил одинаковый аромат, даже если они пользуются одними и теми же духами?

    Просто у каждой из нас свой состав кожи, соприкоснувшись с которой, масла, содержащиеся в составе композиции духов, начинают совершенно по-особому звучать, наша собственная кожа рождает совершенно эксклюзивный аромат. Просто сама себе парфюмер! Кстати, до того, как нанести пробную капельку аромата на собственную кожу, проследи за тем, чтобы этот участок кожи больше ничем не пах (мыло, крем, другие духи), ведь, в противном случае, ты будешь оценивать гремучую смесь, а не новый запах.

    Без искажений воспринимаются лишь три первых аромата. Нюхать все остальные – не просто пустое занятие: избыток запахов может вызвать головокружение, недомогание, сделать все духи на «одно лицо». Чтобы такого не случилось – старый проверенный рецепт: отправляясь на поиски нового парфюма, прихвати с собой маленький пакетик с кофейными зернами. Их запах «перезагружает» твой нос и он снова способен адекватно реагировать на ароматы.

     Еще один важный момент: все-таки нужно учитывать, в какое время суток ты намерена «носить» выбираемый аромат. На утро-день подойдет более свежий, бодрящий и изысканный, нежели на вечер. При покупке всего приятно пахнущего необходимо учитывать время года. Потому что если летом ты купила тот же тяжелый, пусть и такой прекрасный, по твоим меркам, аромат, ты слегка ошиблась! Представляешь себе картину: душный полдень, жаркое солнце... как минимум, хочется просто ничего не чувствовать. Тяжелый сладкий запах будет только раздражать и тебя, и окружающих. Такие ароматы следует оставить до осени или зимы, когда они зазвучат по-особому. А лето - это легкость, искрящиеся, цитрусовые и фруктовые (возможно, морские) ароматы, которые будут вызывать приятное ощущение прохлады и безмятежности.

    Темперамент тоже обязательно следует учитывать при выборе своего запаха. Если ты спортивная и легкая на подъем, но вместе с тем и сексуальная, тогда твой запах - безмерно-счастливый цитрусовый, с легкими нотками иланг-иланга, чудесный легкий и чувственный аромат. Ты с трепетом следишь за модой, и тебя как магнитом притягивает все сияющее и незабываемое? Тогда и запах для тебя – сверкающий, ультрасовременный коктейль из ярких эмоций модных вечеринок в стиле мартини.

    Сейчас особенно актуальны цветочно-фруктовые композиции. Запахи мимозы, гардении, флердоранжа, лилии, пиона и фрезии, вплетенные в прохладно-праздничные и фруктовые ноты.

    Хорошие духи – непременная деталь образа женщины, стремящейся быть эффектной и соблазнительной! Чудесный аромат – как идеально сидящее платье (кстати, по-английски не зря говорят – «носить духи»), должен лишь подчеркнуть твою индивидуальность, слиться с обликом, а не доминировать и уж тем более не существовать отдельно. Помни об этом и перед «выходом в свет» воспользуйся советом легендарной Коко Шанель, прикоснись ароматной капелькой туда, куда ты хотела бы, чтобы тебя поцеловал любимый.

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.